«Лучший пищеблок дошкольных учреждений». Конкурс продолжается

3 марта 2020

В Муравленко продолжается конкурс на лучший пищеблок дошкольных учреждений. Он проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое питание». Рабочая группа побывала в детских садах «Оленёнок» и «Солнышко».

Активисты внимательно относятся ко всем деталям. Безопасность детей - прежде всего. Общественники обращают внимание на состояние оборудования, инвентаря, пунктов приема пищи. Кстати, пищеблок детского сада «Солнышко» этим летом ожидает грандиозное обновление. Во всех помещениях сделают капитальный ремонт, закупят новое оборудование. Эти же приятные хлопоты ожидают и детский сад «Оленёнок».

Если с продуктами, на упаковках которых указаны сроки годности, всё предельно ясно, то с овощами дело обстоит иначе. С 1 марта в детских садах употребление урожая прошлого года в сыром виде запрещено. Морковь, свекла, капуста и картофель для салатов теперь используются только в вареном виде.

Городской конкурс на лучший детский сад по организации питания проекта «Здоровое питание» подходит к завершению. Общественникам осталось посетить несколько пищеблоков. Всего в конкурсе участвуют 11 детских садов. Победители будут озвучены 18 марта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер