Смена - просто «космос»!

2 марта 2020

В Ноябрьске с 9 по 14 марта соберутся 90 председателей, президентов ученического и студенческого самоуправления  и специалистов. Проект реализуется с целью развить управленческий потенциал молодёжи, вовлечь их в деятельность Российского движения школьников, наладить взаимодействие между органами ученического и студенческого самоуправления на Ямале.

В качестве игровой метафоры смены выбрана тема «Космос». Участникам предстоит самостоятельно выбрать одну из пяти образовательных площадок – «созвездий». В рамках проекта молодых людей ждут мастер-классы, тренинги, направленные на командное взаимодействие, а также мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За пять дней участники научатся делегировать полномочия, заниматься администрированием процессов, формировать корпоративную культуру и вести переговоры, развивать лидерский потенциал, узнают о социальном проектировании и тонкостях в общении с современным поколением, так называемым «поколением Z».

Также участники рассмотрят основные вопросы в деятельности ученического и студенческого самоуправления: права, обязанности, структуру и процедуру выборов в УСС, направления работы и проекты «Российского движения школьников». 

С ребятами будут работать опытные тренеры и эксперты из Тюмени, Оренбурга, Самары и Перми.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер