Начался отборочный этап Всероссийского конкурса «Студвесна»

2 марта 2020

Начался отборочный этап Всероссийского конкурса «Студвесна» и впервые он пройдет дистанционно. Возможным это стало при поддержке Фонда президентских грантов. Впервые он оказал поддержку творческому проекту.

Молодежь в возрасте от 16 до 30 лет из самых отдаленных уголков страны сможет побороться за победу в престижном конкурсе.

Сбор заявок продлится в течение двух месяцев. Подать заявку можно на сайте проекта, опубликовав видео выступления в социальной сети «ВКонтакте».

Итоги онлайн-отбора подведут в конце апреля — в начале мая. Лучшие в каждой номинации отправятся на финал, который с 20 по 25 мая пройдет в Ростове-на-Дону. Лучшие из лучших представят страну на международном фестивале «Студвесна» среди стран СНГ. Он состоится в июле в Казани. Вскоре организаторы презентуют и новый проект «Студвесна для работающей молодежи».

Программа включает в себя несколько проектов: «Студвесна. Авторы» — для исполнителей собственных вокальных и инструментальных произведений; «Студвесна. В движении» — для увлеченных хореографией; «Студвесна. Концерты» позволит представить в интернет-трансляциях живые концерты, театральные постановки, перформансы молодых талантов; «Студвесна. Звёзды» — будет способствовать популяризации творческих номеров лауреатов Российской студенческой весны; «Студвесна. Эксперты» станет образовательной площадкой для онлайн лекций, вебинаров и творческих встреч, направленных на повышение уровня творчества молодежи.

Отметим, «Российская студенческая весна» — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Она реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1500 тыс. студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер