Ямальские депутаты проводят тематические приёмы граждан в муниципалитетах

2 марта 2020

На Ямале реализуются предложения, озвученные Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. 

Чтобы оперативно рассказать о принятых новых мерах землякам депутаты проводят тематические встречи с населением в муниципальных образованиях округа. Благодаря этому семьи из числа льготных категорий имеют дополнительную возможность получить консультации по вопросам предоставления и начисления социальных выплат от специалистов Пенсионного фонда, социальных работников и юристов.

Тематический приём «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента» стал первым пунктом рабочей поездки Марата Абдрахманова в Надым. Вместе с коллегой по депутатскому корпусу Игорем Герелишиным они встретились с семьями в рамках круглого стола. 

«Недавнее Послание Главы государства дало новый виток развития социальной политики по всей России. В регионах полным ходом идет работа по совершенствованию законодательной базы. С момента обращения Президента России к нашим федеральным коллегам прошло полтора месяца, и наш округ уже доработал и внес соответствующие поправки в действующие нормативно-правовые акты», – прокомментировал Марат Абдрахманов.

С 1 января материнский капитал увеличен до полумиллиона рублей. Субсидия выплачивается на третьего и последующих детей, рожденных или усыновленных. Размер пособия на ребёнка от трех до семи лет, который воспитывается в малоимущей семье, теперь составляет половину прожиточного минимума. То есть, родители будут получать дополнительно по 8350 руб. ежемесячно. Многодетные семьи также получают приоритет при составлении графика отпусков по основному месту работу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер