В спартакиаде пенсионеров определили лучших

28 февраля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы от пятидесяти и старше вышли на старт. Сегодня в спорткомплексе «Ямал» состоялась ежегодная спартакиада пенсионеров. Первенство в разных видах спорта оспаривали 50 горожан «золотого возраста».

Участникам спартакиады пенсионеров возраст не помеха. На соревнованиях они демонстрируют ловкость, выносливость, меткость и выдержку, которые тренируют в течение года. Соревнуются муравленковцы «золотого возраста» в четырех видах: игре в дартс, плавании, настольном теннисе и стрельбе из электронного оружия.

НИНА ШЕВКУНОВА, главный судья соревнований: «Виды эти из года в год, для того чтобы было по силам пенсионерам нашим и интересно. Все, конечно, борются, хотят показать результаты, чтобы победить».

Борис Захарченко спортом занимается 6 дней в неделю. В его личной программе: общефизическая подготовка, упражнения на тренажерах и плавание. В молодости увлекался спортивной гимнастикой, тяжелой атлетикой и даже стрельбой. Личный рекорд Бориса Николаевича - 96 очков из ста.

БОРИС ЗАХАРЧЕНКО, участник спартакиады пенсионеров: «Я всю жизнь занимался спортом - в армии, в институте, на работе. Мне очень помогает в здоровье спорт. Болячки уходят, которые появляются, с помощью спорта».

Женщины, кстати, не отстают и активно включаются в борьбу за призовые места. Татьяна Богатко уже в четвертый раз принимает участие в спартакиаде пенсионеров. Говорит, что сидеть дома - это не про нее. Женщина каждый день занимается спортом.

ТАТЬЯНА БОГАТКО, участница спартакиады пенсионеров: «Работа закончилась, и я начала заниматься спортом, хожу с палками, пою в хоре, тренируюсь. Если пенсионер сядет и будет сидеть дома - это будет треш».

Для одних спартакиада  - это возможность показать себя и на других посмотреть, для других - общение с единомышленниками.

МАЙРА МУСИНА, участница спартакиады пенсионеров: «Спартакиада - это отчетная работа за нашу деятельность пенсионную, спортивную».

По итогам состязаний лучшие результаты у мужчин в трех видах: плавании, теннисе и игре в дартс показал Михаил Клычев. В стрельбе первым стал Зульфат Хакимов. У женщин лучшие результаты продемонстрировали Любовь Меркало, Наталья Букалова, Ольга Найденова и Светлана Камышникова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер