У «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаза» есть шанс значительно перевыполнить годовой план

25 сентября 2006
О хороших перспективах в добыче во время недавнего визита в Ноябрьск говорил президент компании «Газпром нефть» Александр Рязанов. Эту информацию подтверждают в центральной инженерно-технологической службе «Ноябрьскнефтегаза». Плановые показатели уже перевыполнены на 700 тыс. тонн, несмотря на пережитые проблемы с энергоснабжением промыслов, - сообщает пресс-служба компании.

Проблемы возникли еще в мае, когда энергетики поставили ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» в известность о плохом состоянии линии электропередачи - от Сургута до Тарко-Сале. Во время ремонтов линии нефтяники были ограничены в энергоснабжении промыслов. По словам Айяра Сулейманова, «Ноябрьскнефтегаз» вынужден был остановить фонд на 28 дней, из-за чего потери в добыче составили 145 тыс. тонн. Наверстать упущенное - сложно. Компенсировать потери помог ввод новых скважин и целый комплекс геолого-технических мероприятий. Таких, например, как капитальный ремонт скважин. Восемнадцати скважинам после вынужденной остановки потребовалась реанимация. Но, несмотря на это, по словам Айяра Сулейманова, на сегодняшний день перевыполнение плана составляет 716 млн. 675 тыс. тонн. И по итогам года «Ноябрьскнефтегаз» планирует выйти с плюсом на 1 млн. тонн.

Отметим, что изначально планировалось, что добыча «Ноябрьскнефтегаза» в 2006 году составит около 26 млн. тонн. С учетом перевыполнения ожидаемая добыча - более 27 млн. тонн. Начальник центральной инженерно-технологической службы связывает это с тем, что руководством акционерного общества вовремя принимались верные решения, и весь коллектив сработал на совесть.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер