Предлагай! Решай! Голосуй!

28 февраля 2020

На портале «Живём на Севере» продолжаются опросы. Муравленковцы могут проголосовать за изменение режима тишины, выбрать объекты благоустройства и внести свои предложения в концепцию ледового городка на 2021 год.

Отдать голос в пользу или против внесения поправок в региональное законодательство жители могут до 1 марта. По будням часом икс может стать десять вечера. По выходным предлагают начинать шуметь не раньше 10 часов утра. Кроме того, предлагается запретить шуметь с полудня до 15 часов, а строительные работы запретить уже с 8 вечера. На сегодня большинство ямальцев голосует «За» введение ограничений. 

На платформе «Предлагай!» муравленковцы могут высказать свое мнение, каким они видят следующий ледовый городок, какие новшества стоит внести в эскиз, на какую тему могут быть оформлены ледяные фигуры. На сегодняшний день уже поступило несколько идей. Пользователи портала предлагают оформить ледовый город под единой тематикой: «90 лет Ямалу». Установить фигуры коренных жителей в национальных костюмах, животных, населяющих регион, построить национальные жилища. Опрос продлится до 22 марта.

А в разделе «Решай!» муравленковцы могут выбрать один их четырех вариантов обустройства зон отдыха, которые приведут в порядок в первоочередном порядке. Среди них - пешеходная зона по ул. Дружбы Народов в микрорайоне Озерном, сквер имени Фармана Салманова, а также зоны отдыха в районе Центра «Сибирь» и соборной мечети. Причем разрешено выбирать несколько вариантов сразу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер