Депутаты провели парламентский урок для школьников

27 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Депутаты Городской Думы провели для девятиклассников третьей школы парламентский урок, во время которого народные избранники поделились опытом и знаниями в области законодательной деятельности.

Школьники совершили экскурс в историю российского государства, узнали об особенностях и структуре органов местного самоуправления, познакомились с направлениями деятельности депутатов, перспективами развития города и округа. Участники сошлись во мнении, что такие уроки способствуют формированию у молодежи политико-правовой культуры, патриотизма и активной гражданской позиции.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «История достаточно насыщенна, многогранна, богата различными событиями, личностями. Мне хотелось бы, чтобы школьники знали то, что происходило в городе Муравленко с начала этапа формирования органов местного самоуправления, с 1993 года, с момента принятия Конституции, различные стадии формирования этой структуры, чем живут органы местного самоуправления сегодня».

ВИТАЛИНА НИАТБАКИЕВА, учащаяся девятого класса: «По моему мнению, такие уроки важно проводить в школах, потому что это заинтересует молодежь в сфере политики. Интересно узнать, как развивался город в этой сфере. Мы узнали, как он развился, смогли задать многие вопросы, которые очень нас интересовали».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер