Правительство Ямала и ЛУКОЙЛ заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве

27 февраля 2020

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО «ЛУКОЙЛ» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2020 год. В нём определены приоритетные мероприятия в области социально-экономического развития региона.

ЛУКОЙЛ поддержит благотворительный фонд «Ямине», общественные организации, будет содействовать реализации культурных, экологических, образовательных проектов, развитию спорта, применению сверхлёгкой авиации в отраслях экономики и научно-практических исследованиях региона. В Обдорской гимназии в Салехарде будет организовано профильное обучение школьников в классе «ЛУКОЙЛ», в Тарко-Сале построят воскресную школу. Кроме того, при поддержке компании культурно-деловой центр Ямала займется постановкой музыкального спектакля с участием профессиональных национальных ансамблей «Сыра Сев» и «Сеётей Ямал».

Напомним, в декабре 2019 года губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2024 годы.Согласно документу, компаниябудет поддерживать реализацию спортивных мероприятий,проектов в области культуры и искусства, экологии, способствовать стратегическому развитию региона, укреплению его экономической стабильности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер