Ямал занял 2-е место в рейтинге регионов «Полярный индекс»

27 февраля 2020

«Полярный индекс. Регионы» — это ежегодный рейтинг арктических регионов России. В его рамках субъекты Федерации, полностью или частично входящие в состав Арктической зоны, оцениваются по трем группам критериев, отражающих базовые измерения устойчивого развития — экономическое, социальное и экологическое. 

Верхнюю строчку заняла Мурманская область. Второе место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, который с 2019-го поднялся на два пункта. Регион вновь продемонстрировал наилучшее соотношение показателей устойчивого развития. На третьей строчке рейтинга — Республика Саха (Якутия). 

Проектный офис развития Арктики — общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Экспертный центр «ПОРА» создан для привлечения внимания к социальным, экономическим и экологическим аспектам жизнедеятельности человека на севере России. ПОРА является базовой площадкой Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики для разработки Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации до 2035 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер