Муравленковцев приглашают к участию в конкурсе «Память народа»

26 февраля 2020

В рамках проекта «Большая история» Молодежный парламент при Государственной Думе совместно с Евро-Азиатским Еврейским Конгрессом и Всероссийским союзом еврейских студентов проводят третий Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста, «Память народа».

В Конкурсе могут принять участие учащиеся, студенты и преподаватели образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет, представив театральную постановку, связанную с событиями Великой Отечественной войны и Холокостом. Срок приема заявок – 20 марта. Финал Конкурса пройдет в Москве, его участниками станут пять номинированных на победу творческих коллективов.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 20 марта направить заявку в соответствии с Положением о конкурсе на электронный адрес Оргкомитета holocaust-memory2020@mail.ru. При направлении заявки необходимо разместить ссылку на видеозапись постановки, загруженную на YouTube.

Отметим, проект «Большая история» направлен на историческое просвещение. В 2020 году пройдет ряд просветительских, образовательных и благотворительных мероприятий, среди них: всероссийская акция «Скамья памяти»; всероссийский конкурс «Граффити Победы»; экспозиция «Женщины в войне»; третий Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста, «Память народа»; международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» и другие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер