Ямальская команда победила в финале турнира «Умножая таланты»

26 февраля 2020

Команда «NORTH STARS», в которую вошли представители Муравленко и Тазовского района, одержала победу в интеллектуальном турнире среди старшеклассников «Умножая таланты». Конкурс среди самых одаренных детей страны завершился в образовательном центре «Сириус» в Сочи. За 5 лет существования состязания представители Ямала еще ни разу не побеждали в нем. 

До финального этапа добрались 71 старшеклассник из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Оренбурга, Томска, Тюмени, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Муравленко, а также из поселка Тазовского и сел Новый Порт и Мыс Каменный. Участникам предстояло решить несколько кейсов по цифровизации нефтегазовой отрасли. Проекты, участники защищали перед жюри.

Экспертная комиссия оценила работу еще одной ямальской команды «4000 лет до н.э», которую представляли участники из Ноябрьска и Муравленко. Их работа вошла в тройку лучших. 

«Умножая таланты» - ключевой проект программы социальных инвестиций «Родные города», которую реализует «Газпром нефть». Он проходит во всех регионах присутствия компании. Команды состязаются в 2 возрастных категориях. Как правило, они решают задачи в области бурения, оценки эффективности способов добычи сырья, цифровизации и многом другом. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер