Учреждения культуры отчитались о работе

25 февраля 2020
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Подвели итоги работы и обозначили приоритеты на 2020-й. Учреждения культуры и молодёжной политики представили подробные доклады о своей деятельности. В городском Доме культуры сегодня уже в седьмой раз стартовал конкурс публичных докладов.

О результатах своей деятельности за прошлый год рассказывают руководители Дома культуры, библиотек, музея, учреждений дополнительного образования. Каждый старается подать информацию о деятельности своего учреждения подробно и ёмко, не упустив важных деталей.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Нужно уместить в ограниченное количество времени такой огромный пласт работы, годовой пласт работы своего учреждения. В том и искусство руководителя, что нужно дать концентрированную информацию, чтобы она была понятна и доступна слушателям, и мне кажется, что наши руководители сегодня справились».

В критериях конкурса не только информативный аспект, учитывается оригинальность и динамичность каждого выступления. Доклады оценивает экспертная группа, в составе которой представители Общественного совета и специалисты управления культуры и молодёжной политики.

Докладчиков не просто выслушивают, даже задают дополнительные вопросы. Особые требования - к соблюдению правил конкурса.

НАТАЛЬЯ БАЧКОВА, участник экспертной группы: «Не соблюдены практически ни у кого, кроме библиотеки, структура доклада, которая утверждена положением, поэтому хотелось бы, чтобы вот такие тонкости юридические соблюдались, хотя бы форма».

Публичный доклад руководителя учреждения культуры - не просто форма отчёта о проделанной работе. Это демонстрация достижений, которые были достигнуты в прошлом году. Плюс ко всему участие в таком конкурсе - это повышение уровня самого руководителя, признаётся Наталья Тягунова.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики: «Конкурс всё-таки подстёгивает руководителя к самосовершенствованию, к развитию, к поиску новых, интересных и интерактивных форм».

Восемь публичных докладов и все нацелены только на развитие. В 2019 году была проделана огромная работа в каждом учреждении. Год был юбилейным, насыщенным на мероприятия. Коллективы пополняются молодыми специалистами. Ведётся работа с детьми особой заботы. Музей, библиотека - это уже другое пространство, современное и интерактивное. Творческие проекты не узконаправленные, а рассчитаны на каждого жителя города. Концерты, фестивали, массовые праздники масштабные и яркие! В 2020-м культурные обороты будут только увеличиваться. И учреждения ещё удивят горожан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер