Муравленковцы внедряют корпоративные спортпрограммы

25 февраля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники пяти городских учреждений решили стать спортивнее и стройнее. В этом году они включились в спортивный марафон и внедрили корпоративные программы по повышению физической активности работников.

Выходные дни у медработников начинаются с тренажерного зала, гимнастических и фитнес-упражнений. С 1 января более двадцати сотрудников городской больницы решили стать спортивнее и стройнее. Они активно участвуют в корпоративной программе по повышению физической активности: качают пресс, отжимаются и бегают.

НАТАЛЬЯ МАКОГИН, заведующий организационно-методическим отделом городской больницы: «Для того чтобы как можно больше привлекать сотрудников к занятиям физкультурой, мы решили познакомить их со всем спектром спортсекций нашего города и определили знакомство на февраль-март. Мы уже сыграли в волейбол, и в скором времени, возможно, у нас будут танцы».

Вместе с врачами в пилотном проекте участвуют еще четыре городских учреждения: детско-юношеская спортшкола, Многофункциональный клуб молодежных инициатив, спортивная школа «Арктика» и детский сад «Снежинка». В последнем корпоративная программа называется «Движение плюс». Тренировки посещают более тридцати работников «Снежинки».

ИРИНА РОДЕНКОВА, заместитель заведующего детским садом «Снежинка»: «Наше спортивное мероприятие называется «Здравия желаем, или Как лучше понять мужчину». Мы уже приняли участие в эстафетах, и, как вы видите, мы играем в футбол!»

Работники детского сада творчески подходят к каждой тренировке. В этот раз на старте в спортивной школе «Муравленко» - морская пехота, пограничники, спецназ и десантники.

ЛАРИСА МЕТЕЛЬСКАЯ, участница корпоративной программы: «Такие программы нужно делать общедоступными и повсеместными, потому что здоровый коллектив - это здоровая нация».

Наталья Кузьминская на занятия пришла вместе с внучкой Настей. Она уверена, что к занятиям спортом ребенка можно привлечь исключительно собственным примером.

НАТАЛЬЯ КУЗЬМИНСКАЯ, участница программы: «Это очень важно и значимо для меня. Здоровье - это важно, это движение. Мне это очень нравится».

Корпоративные спортивные программы - это отличная возможность укрепить здоровье и стать физически более развитым.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер