Стартовал конкурс на лучшую организацию питания в детском саду

25 февраля 2020

В городе стартовал конкурс на лучшую организацию питания в детском саду. Проводят его в рамках регионального проекта «Здоровое питание» при поддержке депутатов Тюменской областной Думы. Рабочая группа побывала в «Снежинке».

Общественники проверили правильность ведения документации, маркировки и обработки посуды, соблюдения сроков годности и условий хранения продуктов питания. Посетили склады и пищеблок. Образцы каждого приготовленного блюда обязательно хранятся в специальном холодильнике в течение двух суток. Это требование СанПиНа. Если вдруг возникнут проблемы со здоровьем у ребенка, на основании образцов можно будет сделать экспертизу.
За четыре года, а именно столько на Ямале работает проект «Здоровое питание» общественники посетили все пищеблоки образовательных учреждений в городе. Благодаря чему удалось заметно улучшить организацию питания в детских садах и школах.
В этом году в городском конкурсе регионального проекта «Здоровое питание» принимают участие все десять муравленковских детских садов. Проводится он при финансовой поддержке депутатов Тюменской областной Думы. Победитель сможет улучшить материально-техническую базу пищеблока за счет призового фонда. В ближайшее время общественники посетят все детские сады в городе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер