Два проекта НКО получили президентские гранты

25 февраля 2020

В Москве прошло заседание координационного комитета под председательством первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко. По результатам встречи были названы обладатели денежных премий от главы государства.

Всего на конкурс поступило 9 308 проектов. В итоге гранты на общую сумму более 4 млрд. рублей получат 2 017 организаций из 85 регионов страны. В том числе 13 проектов – из Ямало-Ненецкого автономного округа. От Муравленко президентские гранты выиграли две НКО. Это местные организации многодетных семей «Семья Муравленко» и «Верный друг».

Главная новация этого конкурса состоит в том, что победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года – их осуществление может начаться уже с 1 марта.

Фонд президентских грантов начал работу в апреле 2017 года и за это время провел семь конкурсов. В общей сложности на них было подано 62,6 тысячи проектов от 24 тысяч НКО. Суммарно по результатам семи конкурсов поддержку получили 12,6 тысячи проектов на общую сумму более 26 млрд. рублей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер