СИБУР раздал гранты на социальные проекты

20 февраля 2020
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Компания СИБУР назвала победителей пятого конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Благодаря поддержке предприятия в Муравленко будет реализовано шесть проектов.

В этом году от ямальцев на конкурс социально значимых проектов компании «СИБУР» поступило более 70 заявок. Победу одержали 14 проектов, 6 из них муравленковские.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «В настоящее время между компанией СИБУР и правительством ЯНАО в лице нашего губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова идут дополнительные переговоры о дополнительном взаимодействии и помощи в узкосоциальных проектах, которые требуют особой заботы и особого внимания. Мне очень приятно, что компания СИБУР через свою грантовую поддержку привносит в общую культуру Ямала дополнительные ресурсы».

Компания СИБУР поддерживает на старте актуальные проекты, которые  развивают социальную сферу и являются действительно востребованными среди жителей города.

ПАВЕЛ ПАРАМОНОВ, директор Муравленковского ГПЗ - филиала АО «СибурТюменьГаз»: «Приоритет программы «Формула хороших дел» в 2020 году - это развитие цифровых технологий в социальной сфере. СИБУР в первую очередь поддержит проекты, которые предполагают использование современных технологий и методов, а также способствует их внедрению. Такой подход соответствует процессу цифровой трансформации производства, который уже в течение нескольких лет активно внедряется в нашей компании СИБУР».

При поддержке компании СИБУР в этом году многопрофильный лицей реализует «Идеальный кабинет робототехники». В Центре социального обслуживания населения откроется «Детская исследовательская лаборатория».

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Те проекты, которые победили, они очень актуальны, они действительно отвечают современным требованиям. Это направления, связанные и с инженерной мыслью, и с робототехникой, с исследованиями, экспериментированиями. Конечно же, это очень важно, как и то, что связано с развитием творческого потенциала всех жителей города, и детей, и взрослых, и со здоровым образом жизни».

При поддержке компании СИБУР в Муравленко реализуют 2 спортивных проекта, направленных на развитие футбола среди дошкольников и лыжные гонки. Дом культуры «Украина» выиграл гранты на реализацию еще двух творческих проектов. Один предполагает создание документального театра, второй направлен на вовлечение горожан всех возрастов в танцевальный фестиваль.

МАРИНА КОВАЛЁВА, директор Дома культуры «Украина»: «Проект «Зумба» на Ямале - это зажигательные ритмы для всего города. Это бодрое настроение и здоровый образ жизни. Мы хотим объединить всех от мала до велика в летний период. Так что ждем, приглашаем, будет интересно».

За пять лет участия в конкурсе муравленковцы реализовали 24 социально значимых проекта. В этом году благодаря компании СИБУР горожане смогут воплотить в жизнь еще 6 идей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер