Ямальские НКО учатся реализовывать национальные проекты

20 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале общественников учат развивать некоммерческие организации, а также помогать в реализации национальных проектов. На стратегической сессии в Салехарде собрались более восьмидесяти участников со всего Ямала, в том числе и из Муравленко.

Некоммерческие организации в стране, в том числе и на Ямале, развиваются активно. Так говорят эксперты. Более того, этот вид общественной деятельности могут закрепить в Конституции. Обсуждение идёт в рамках рабочей группы по внесению поправок в Основной Закон. Сейчас главная задача - это доступно объяснить общественникам, как с помощью поддержки государства развивать самые разные направления работы.

ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ, тренер «Академии гражданских инициатив» «Главная цель – это выработать национальные проекты и как они будут реализовываться здесь, на Ямале, в рамках общей глобальной программы всей России».

АЛЕКСАНДРА ФИРСОВА, тренер стратегической сессии: «Сессия направлена на то, чтобы некоммерческие организации смогли больше узнать о национальных проектах и смогли больше в них включиться. Сейчас мы будем работать как единое сообщество, которое может помочь в реализации национальных проектов».

Добавим, на Ямале зарегистрировано почти 900 некоммерческих организаций. Около 90 % из них являются социально ориентированными. Они занимаются различными направлениями. В том числе спортивно-туристическим движением, профсоюзным, религиозным, а также родовым и семейным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер