Муравленковцев приглашают проверить знания об истории российского парламентаризма

20 февраля 2020

Тюменская областная Дума с 20 февраля открывает ежегодный интернет-конкурс «История российского парламентаризма». Его главная задача – повышение интереса населения к истории развития законодательной власти в России, в том числе Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе, а также истории молодежного парламентаризма и деятельности депутатов. 

«Сама идея конкурса проникнута духом гражданственности. Знать устройство политической системы своей страны, обладать набором элементарных правовых знаний обязан каждый уважающий себя человек. Считаю, что элемент состязательности стимулирует развитие интереса к парламентаризму, его роли в жизни страны, общества, каждого гражданина и, соответственно, позволяет сформировать знания о парламентской власти и правах человека», – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Виртуальное состязание проходит на официальном портале областной Думы. Для участия необходимо авторизоваться, используя аккаунт в социальных сетях. Каждый участник может выполнить задания только один раз, время ответов на вопросы ограничено 90 минутами с начала работы. Состязание проводится в трех возрастных категориях: моложе 13 лет,  от 13 до 18 лет, старше 18 лет.

Число конкурсантов с каждым годом растет. Если в первый год за победу боролось 375 человек, то в 2019 году  – уже 1204 человека.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер