В городе прошёл 5-й, юбилейный форум молодёжи

17 февраля 2020
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе прошёл 5-й, юбилейный форум молодежи. Участники из Муравленко и Ноябрьска поработали на тематических площадках с ведущими бизнес-тренерами и специалистами, а также представили свои проекты на грантовый конкурс.

Два дня, более двухсот пятидесяти участников, четыре образовательные площадки, приглашённые эксперты и звёзды, новый опыт и полезные знания - всё это пятый, юбилейный молодежный форум «Код Рэд».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я выражаю надежду на то, что проведение нашей сегодняшней встречи, пятого молодежного форума, заинтересует, а может, и натолкнет на новые действия, новые движения. Вы обменяетесь идеями, познакомитесь друг с другом. И мы вместе с вами сможем сделать многое. Многое не для абстрактных целей. Многое, прежде всего, лично для себя».

Каждый участник преследовал  определённую цель - кто то пришел просто пообщаться, завести полезные знакомства, а кто то узнать что-то новое или приобрести  дополнительные навыки. Без дела не остался никто, в процесс обучения был вовлечён каждый. Ведущие бизнес-тренеры и специалисты из разных сфер работали на четырех образовательных площадках: «Технологическое лидерство», «Личная эффективность в эпоху изменений», «Дизайн-мышление» и «Любовь к себе и другим».

ДМИТРИЙ ЧЕРЕМИСИН, бизнес-тренер, спикер площадки «Дизайн-мышление»: «В рамках моей площадки участники могут научиться инструментам нестандартного мышления. Для чего нужно нестандартное мышление? Это не просто для того, чтобы понять, что такое муза, как она приходит или уходит. Это конкретный инструмент, который помогает людям с каждой новой практикой, с каждым месяцем, с каждым годом действительно подходить к решению задач систематически».

Дизайн-мышление - это метод решения инженерных, деловых и других задач с помощью творчества. На площадке участники занимались разработкой  проектов, которые можно реализовать в городе и которые будут востребованы жителями.

KOMMEHTAРИИ:

«Мы на данный момент разрабатываем проект, который придумали в команде».

«Мы сейчас разрабатываем проект, взяли идею, придумали здесь и тренируемся, как его можно реализовать и как привлечь жителей, пользователей».

На площадке «Любовь к себе и другим» молодежь обсуждала общечеловеческие проблемы, взаимоотношения мужчины и женщины и как избежать конфликтных ситуаций. 

ЛЕОНИД ТИМОШЕНКО, психолог, спикер площадки «Любовь к себе и другим»: «Мы очень много говорим про отношения, про любовь и про то, как в хорошем смысле выжить, можно так сказать, как построить свое счастье не тяп-ляп, как получится, а так, чтобы это было большое удовольствие, удовлетворённость, и это была бы на самом деле любовь с большой буквы».

Полученные знания участники форума обещают начать применять в ближайшее время.

KOMMEHTAРИЙ: «Мы общались, разговаривали о человеческих взаимоотношениях, о понимании друг друга, понимании себя, о конфликтах внутри отношений, обидах и способах выхода из этих конфликтов».

Хэдлайнером юбилейного форума стал Николай Наумов - главный герой телесериала «Реальные пацаны». На протяжении двух часов участники форума общались со звездой на самые разные темы и задавали ему интересующие их вопросы. Например, откуда появился знаменитый танец пасодобль, который Николай Наумов виртуозно исполнил в телесериале.

НИКОЛАЙ НАУМОВ, актёр: «Я в восторге вообще от ваших молодых людей - такие искренние, совершенно неиспорченные, мне показались, очень показались мне они талантливыми. В общем, я, наверное, даже больше почерпнул энергии, чем отдал».

В рамках форума «Код Рэд» был проведён грантовый конкурс, где были представлены 25 проектов, из них поддержано восемь идей, на общую сумму 300 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер