Ямальские налоговики подвели итоги работы за 2019 год

14 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Один триллион шестьсот миллиардов рублей в бюджеты всех уровней. Такие поступления обеспечила налоговая служба Ямала в 2019 году. На коллегии ведомства подвели итоги работы. Участие в заседании приняли губернатор Дмитрий Артюхов, главный федеральный инспектор Александр Ямохин, а также руководители ведомств и департаментов.
Только в консолидированный бюджет округа поступило порядка 310 миллиардов рублей. Ещё одно важное направление – работа с налоговыми должниками.
ЯНА КАЛЮЖИНА, руководитель УФНС по ЯНАО: «По результатам работы долгового центра нам удалось снизить задолженность порядка одного миллиарда четырёхсот миллионов рублей по сравнению с первым декабря 2019 года. Не допустить рост задолженности на начало года».
При этом в службе сокращают количество налоговых проверок предпринимателей. Всего по округу в 2019 году провели 94 выезда. Также с начала 2020 года Ямал вступил в пилотный проект по самозанятым. На сегодняшний день их более 900 человек. В свою очередь глава региона сделал акцент на том, что за каждой цифрой стоят люди.
ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Ваша задача - пресекать подходы, когда злоупотребляют законом, злоупотребляют ответственностью. Но в то же время, каждый раз сталкиваясь с конкретной ситуацией, с конкретным предпринимателем, понимать, что за ним стоит коллектив, рабочие места, и именно развитие экономики региона, экономики для человека».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер