День голосования по поправкам в Конституцию сделают выходным

14 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Голосование по поправкам в Конституцию должно пройти в будний день, который станет выходным.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Мы договаривались, что это в рабочий день должно быть сделано».
АНДРЕЙ КЛИШАС: «Да».
ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «В рабочий день, это правильно, объявив его выходным, но только с тем, особое внимание правительства на это обращу, чтобы потом этот выходной день не вытащили от каких-нибудь праздников: первомайских или новогодних».
Также президент заявил, что в ближайшее время подпишет распоряжение, связанное с подготовкой всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Владимир Путин согласился, что организацией голосования должна заняться Центральная избирательная комиссия РФ. Он отметил, что закон о поправках к Конституции должен вступить в силу только по результатам всероссийского голосования, чтобы граждане сами стали его авторами.
ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «По сути, важно, чтобы именно граждане Российской Федерации, придя на голосование, зафиксировали своё авторство этого закона. Как люди скажут, так и будет. Если люди в ходе голосования подтвердят, что они поддерживают это, значит, закон вступает в силу, и поправки в Конституцию вносятся. Если не подтвердят, то поправки в Конституцию внесены не будут».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер