Муравленковцы участвуют в международном «РобоФесте»

14 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юные изобретатели Муравленко, воспитанники Центра технического творчества, участвуют в международном чемпионате по робототехнике. Красноярск стал первым и единственным российским городом, который получил право на проведение подобных международных робототехнических соревнований.
Ребята из Муравленко во Всероссийском «РобоФесте» участвуют впервые. В составе команды - Андрей Васильев, Егор Волчков и Владислав Полежаев. Они представляют проект «ЭкоСтанция». Напомню, эта поездка стала возможной благодаря успешному выступлению команды в окружном «РобоФесте». Для них это отличная возможность оценить свои силы на фоне соперников из 70 городов России и ближнего зарубежья.
ТАТЬЯНА ДЬЯКОВА, педагог дополнительного образования: «Вчера был первый день соревнования, вчера наши ребята защищали проекты. Сегодня тренировочные занятия, они защищают своих роботов. Завтра будут итоговые заезды. Три попытки. Рассчитывать на победу можно и нужно, но соперники очень сильные и опытные. Мы новички в этом деле, но дай Бог получится. Завтра будет торжественное закрытие, завтра вечером награждение, и 16 числа мы возвращаемся в Муравленко».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер