Педагоги допобразования участвуют в конкурсе

12 февраля 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе проходит ежегодный конкурс профмастерства преподавателей дополнительного образования сферы культуры. В этом году за победу поборются 5 конкурсантов.

В этом году на победу в конкурсе претендуют 5 педагогов - из школы искусств, музыкальной и художественной школ. В своих выступлениях участникам нужно показать свои профессиональные, личностные и творческие качества.

Педагоги рассказывают о своём профессиональном кредо, жизненных приоритетах, отношении к детям, коллегам и профессии. В коротких презентациях нужно ёмко, но лаконично показать результаты своей работы с учениками и доказать свою профессиональную компетентность.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодежной политики: «В первую очередь, это демонстрация педагогических достижений самого преподавателя перед своими коллегами, это распространение своих знаний и опыта работы. Для педагога - это возможность систематизировать все, что было накоплено, поделиться со своими коллегами знаниями, опытом».

Ирина Иванова - преподаватель изобразительного искусства детской художественной школы. Участницей конкурса «Сердце отдаю детям» она становится уже второй раз.

ИРИНА ИВАНОВА, участник конкурса: «Первый раз, когда участвовала в конкурсе, было мало уверенности в себе, мало опыта педагогического…»

ЮЛИЯ КУЛИКОВА, участник конкурса: «Впервые участвую, очень долго готовилась, морально настраивалась. Это очень важный конкурс. Мне кажется, каждый педагог, который занимается с детьми, должен обязательно поучаствовать. Это такой опыт… Очень хороший конкурс, очень нужный».

НАТАЛЬЯ ПЕТРОВА, участник конкурса: «Пройден определенный творческий путь, и хочется подвести итог…»

Впереди несколько конкурсных дней. Каждому участнику предстоит защитить образовательную программу и провести открытый урок. Подведение итогов и награждение победителей состоится 15 февраля.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер