Школьники города – в числе призёров конкурса сочинений «Без срока давности»

12 февраля 2020

На Ямале проведен региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», в котором приняли участие школьники 5–11-х классов, а также студенты колледжей. Конкурс приурочен к Году памяти и славы, к 75-летию Победы. В конкурсных мероприятиях приняли участие 38 ребят. 

В работах участников конкурса были отражены события Великой Отечественной войны в истории округа, города, биографии участников боевых действий и тружеников тыла, творчество писателей-фронтовиков, музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, посвящённые Великой Отечественной войне, деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций по сохранению памяти о войне. В своих работах ребята показали умение рассуждать, логично выстраивать события и действия, точно выражать свои мысли, используя разнообразную лексику и различные грамматические конструкции.

Победителями регионального тура стали восемь ямальских учеников и студентов, в том числе двое муравленковцев. Лицеистка Дарья Стрижкова написала сочинение на тему: «Маша, Машенька, Мария… Из первых уст о военных годах». Победу в окружном туре одержала и учащаяся второй школы Анжела Зарипова. Ее работа «Письмо с фронта» тоже получила хорошую оценку экспертов.

Справка:
Победителями конкурса станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа). По итогам конкурса будет издан сборник сочинений финалистов.
Финалистам и победителям вручаются дипломы.
Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей конкурса и восемь сопровождающих (всего 16 человек) также будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер