Студенты колледжа показали знания по истории

11 февраля 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студенты многопрофильного колледжа раскрыли «Тайны государства Российского». Они приняли участие в интеллектуальной игре РИСК.

Разгадать герб самого сурового города России или назвать число, преследовавшее императора Павла I... Вопросы интересные и где-то даже сложные. На обдумывание всего минута. И, главное, - шепотом, чтобы соперники не услышали.

Соревнуются четыре сборные колледжа. Каждая из команд претендует на победу. Для этого нужно правильно ответить почти на 20 вопросов.

ВЛАДИСЛАВ СЛЕПНЁВ, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Я узнал много нового. Так как мы в основном не проходим это в колледже, потому что сейчас мы еще занимаемся повторением, большинство групп еще занимается повторением. Узнал очень много моментов про Вторую мировую войну, о времени 1800-х годов. И было очень много также тяжелых вопросов».

Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской интеллектуальной игры, связанной с историей нашей страны. Проводят её в рамках федерального проекта Волонтёры Победы.

ПОЛИНА ШИШКИНА, студентка Муравленковского многопрофильного колледжа: «Я занимаюсь волонтерской деятельностью, поэтому мне интересно участвовать в данных мероприятиях, основанных именно на таких, как «Волонтеры Победы», «Добровольцы Ямала».

Ильгам Вахитов присоединился к городскому волонтерскому движению совсем недавно. Он считает, что обязан знать историю своей страны, свободу которой в далеком 45-м отстоял и его дед.

ИЛЬГАМ ВАХИТОВ. студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «У меня воевал прадед. Он ушел в 18 лет на фронт в 1942 году. Вернулся в 1945-м и умер в 1998-м».

ИЛЬЯ ШАШКИН, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Если будет забыто наше прошлое, то и будущего у нас тоже не будет никакого. Проводить данные игры очень важно, больше людей узнает что-то новое. Также можно поучаствовать, найти новых друзей по интересам».

«Волонтеры Победы» - одна из самых крупных добровольческих организаций страны, занимаются сохранением исторической памяти и гражданско-патриотическим воспитанием. Работает штаб «Волонтеров Победы» и в городе Муравленко.

ОКСАНА ВАРАКИНА, специалист по работе с молодёжью отдела патриотического воспитания: «Все могут подключиться к работе волонтерского корпуса. И вот именно в Год памяти и славы в преддверии 75-летия Победы мы должны показать, что мы чтим память наших предков, родственников, наших горожан, которые героически стояли во время Великой Отечественной войны».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер