Лицеисты обсудили все тонкости избирательной кампании

11 февраля 2020

В Муравленко продолжаются мероприятия в рамках Дней молодого избирателя. В городе будут организованы открытые диалоги молодежи с депутатами Городской Думы, дискуссионные площадки, тематические викторины, деловые игры и круглые столы. 

Очередная встреча прошла в Централизованной библиотечной системе. Лицеисты приняли участие в викторине по избирательному праву. На прохождение испытания ребятам предоставили 40 минут. Что такое техническое средство для обработки бюллетеней? Сколько депутатских мест в Государственной Думе? И в каких случаях гражданин страны не может участвовать в выборах? Лицеистам нужно было решить более десяти задач. Самым активным участникам вручили сувенирную продукцию. Следующее мероприятие в рамках Дней молодого избирателя состоится 26 февраля. Молодежь приглашают на «Открытый диалог» с депутатами Городской Думы.

Напомним, что в сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер