На Ямале повсеместно вводят «масочный» режим

11 февраля 2020

На Ямале за минувшую неделю в больницы округа с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция и грипп обратилось более 10 тысяч человек. В округе повсеместно наблюдается эпидемический подъем заболеваемости. Наибольшее количество заболевших выявили среди школьников 7-14 лет. Диагноз грипп лабораторно подтвердился у 18 человек. Всего на сегодня лабораторно подтверждено 202 случая гриппа. 

По информации Управления Роспотребнадзора по ЯНАО, растет и количество заболевших внебольничными пневмониями. За минувшую неделю таковых зарегистрировано 86 случаев, более половины из них дети. Главным санитарным врачом Ямала, с учетом дальнейшей тенденции к росту заболеваемости и в целях минимизации последствий эпидемического распространения гриппа на территории округа главам муниципальных образований рекомендовано ввести с 11 февраля «масочный» режим во всех учреждениях, организациях и предприятиях. 

Кроме того, рекомендовано обеспечить мониторинг наличия в аптеках неснижаемого запаса противовирусных препаратов, ограничить культурно-массовые мероприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер