В лицее стартовала экспертно-аналитическая сессия

10 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном лицее Муравленко проходит экспертно-аналитическая сессия с участием ведущих специалистов страны в области образования. Основная тема - «Перспективы развития лицея до 2026 года».

В течение трёх дней эксперты вместе с участниками обсудят способы изменения направлений в образовательном процессе старшеклассников лицея. Одно из них - это переход от традиционной системы к проектному обучению. В этом направлении в рамках сессии работает методист-аналитик проекта академии наставников фонда «Сколково» Анна Неслуховская. Опытом в успешной подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ поделится кандидат психологических наук психологического института Российской академии образования Татьяна Фомина.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования: «Помимо педагогов лицея, которые практически в полном составе принимают участие, есть и специалисты управления образования, будут приглашены представители школ, д/с, учреждений допобразования. Кармацких Илья Эдуардович будет представлять оборудование, которое полностью соответствует нормам проекта «Образование».

Участники сессии представят новые практики, технологии, формы и способы организации образовательного пространства лицея. Все они должны соответствовать современным форматам обучения и получат экспертную оценку. Подробности мы расскажем в следующих выпусках новостей.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер