Ансамбль «Хавас» отметил день рождения на сцене

10 февраля 2020
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ансамбль народной чувашской песни «Хавас» отмечает десятилетний юбилей со дня основания. По случаю дня рождения в Доме культуры «Украина» прошёл праздничный концерт, на который пригласили творческие коллективы города и гостей из разных регионов страны.

Яркие сценические образы, многоголосье и удивительные люди - все это народный коллектив ансамбля чувашской песни «Хавас». В переводе с чувашского - «Призванный дарить радость».

Коллектив ансамбля не раз становился победителем, лауреатом различных конкурсов. «Дарящие радость» много и успешно гастролируют по городам Ямала и за его пределами. Репертуар ансамбля невероятно богат. Его вокалистам одинаково хорошо удаются мелодичные произведения на русском, и очень яркие народные песни на чувашском и ненецком языках.

К выступлению с абсолютно новой юбилейной концертной программой «Праздник чувашской культуры» артисты готовились долго и усердно. Зрители отблагодарили «Хавас» бурными аплодисментами и цветами.

Артисты были отмечены благодарственными письмами, в том числе от президента тюменской областной общественной организации «Ассоциация чувашей «Таван».

По задумке и с легкой руки талантливого руководителя Лиры Губаревой у ансамбля всё получилось так, как было задумано.

ЛИРА ГУБАРЕВА, руководитель ансамбля чувашской песни «Хавас»: «Я думаю, что поставленные задачи выполнены».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер