Народные контролеры проверили несколько магазинов

9 февраля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Отсутствие ценников и несоблюдение сроков годности товара. Таковы итоги очередного рейда народных контролеров. Они проинспектировали продуктовые магазины «Монетка» на улице Губкина и «Ямал» в промзоне, в которых ранее уже находили множество нарушений.

В магазин «Монетка» на улице Губкина народные контролеры наведывались неоднократно. Последний визит был в декабре прошлого года. Тогда руководство магазина пообещало, что все нарушения будут устранены. Однако в торговых залах все осталось без изменений.

Нераспакованный товар, преграждающий доступ к витринам, по словам народных контролеров, - это главное нарушение, которое до сих пор не устранено.

ИРИНА ЮРОВА, участница проекта «Народный контроль»: «Мы сегодня пришли и думали, что увидим картину немного иную, так как нам было сказано, что они к концу недели складское помещение подготовят, а заведующий магазином даже не знает. Подхода к витринам нет».

До конца недели времени немного, и появится ли в магазине «Монетка» на улице Губкина новое складское помещение, пока неизвестно.

Еще один продуктовый магазин «Ямал», который инспектировали народные контролеры, находится в промзоне, в посёлке Сосновый Бор. Магазин совсем не подготовлен к работе, но тем не менее открыт и ведёт торговлю. Проблемы с ценниками, а их нет на более чем пятидесяти наименованиях товара, это лишь малая часть. Львиная доля нарушений приходится на товары с истекшим сроком годности. Их здесь около десятка. Рекордсмен по просроченности - филе цыпленка-бройлера. Трудно поверить, но уже два года оно лежит в морозильной камере.

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, координатор партийного проекта «Народный контроль»: «В магазине теснота, холодильники не убраны, ценников нет. Сплошной букет нарушений. Больше я никак охарактеризовать работу магазина не могу».

Проект «Народный контроль» реализуется в Муравленко уже восемь лет. За это время общественники проверили торговые точки в городе около тысячи раз. Благодаря их работе наведен порядок во многих магазинах. Вот и нынешних нарушителей контролёры намерены обязательно призвать к порядку.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер