ТИК подготовил сюрпризы для активистов

9 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Территориальный избирком подготовил приятные сюрпризы для активных участников мероприятий, которые проходят в рамках Дней молодого избирателя.

Напомним, в течение ближайшего месяца для молодежи города будут организованы открытые диалоги с депутатами Городской Думы, дискуссионные площадки, тематические викторины, деловые игры и круглые столы. Участие в акциях позволит молодым людям больше узнать о своих избирательных правах и повысить электоральную культуру. А самые активные станут обладателями сувениров с тематической символикой - канцелярских принадлежностей, обложек на паспорт и стильных термокружек.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Решили приурочить, в том числе и к муниципальной избирательной кампании, которая нас ждет 13 сентября 2020-го, поскольку очень большие изменениями коснулись нашего города - это изменение количества депутатов, представляющих интересы жителей города в Городской Думе, и количество избирательных округов и количество мандатов на избирательных округах. Наша цель донести это  максимально для жителей города».

Напомним, в сентябре в Муравленко по новой схеме пройдут выборы депутатов Городской Думы. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. Многие избиратели будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в этом году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В новый корпус войдет 21 депутат. Кроме того, жителям города предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Единый день голосования назначен на 13 сентября.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер