На Ямале льготный тариф на авиабилеты для многодетных семей продлили до 2025 года

7 февраля 2020

Губернатор Ямала выступил с ежегодным докладом к элитам о положении дел в регионе. За менее чем 50 минут Артюхов рассказал о проделанной властями работе во всех основных сферах жизнедеятельности региона, а также раскрыл планы по дальнейшему их развитию.

На Ямале льготный тариф на авиабилеты для многодетных семей продлили до 2025 года. По мнению главы региона, это весомая статья расходов для каждой семьи в нашем регионе, особенно многодетной — это выезд летом на отдых. Он считает, что необходимо эту меру поддержки сделать постоянной. В прошлом году 75% всех детей из многодетных семей, а это более 11 тыс. ребят, выехали за пределы Ямала по льготным билетам стоимостью 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, Ямал расширяет географию полетов и добавляет прямые субсидируемые рейсы в Сочи. Они будут осуществляться из двух крупных городов — Нового Уренгоя и Салехарда, по такой же фиксированной стоимости. В прошлом году было удвоено количество рейсов, которые субсидируются из региональной казны. Были запущены и новые прямые направления в Уфу, Омск, Новосибирск, черноморские города. 

«Но субсидия в прошлом году выделялась не на все такие рейсы. Теперь все билеты авиакомпании «Ямал» на юг будут стоить одинаково — без малого 10 тысяч рублей», — заверил губернатор.

Дмитрий Артюхов сказал и о пожеланиях ямальцев по поводу прямых рейсов в Санкт-Петербург. Сегодня они есть из Надыма, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. И цена теперь фиксированная — 7 тыс. рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер