Очистка кровель ведётся в соответствии с графиком

7 февраля 2020
Автор: Наталья Матюшкина

Метели добавляют хлопот не только дорожным службам. После обильных снегопадов актуальным становится и вопрос очистки кровель. Ответственные службы работают в усиленном режиме, чтобы не допустить схода лавин с крыш и козырьков зданий.

В период обильных снегопадов и температурных колебаний вероятность схода снега и наледи с кровель зданий увеличивается многократно. Для предотвращения несчастных случаев сотрудники управления по делам ГО и ЧС провели рейд по городу. Особое внимание уделили образовательным учреждениям и социальным объектам.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации: «В целом ситуация опасений не вызывает. Руководителями объектов образования, культуры и спорта работа организована. Кровли чистятся. Также управляющие компании на жилых домах занимаются расчисткой кровель. Хотелось бы обратиться с просьбой к предпринимателям города, чтобы они обратили внимание на свои кровли. Потому что мы все в ответе за безопасность жителей нашего города».

В период снегопадов усиленную работу по очистке кровель и балконных козырьков от снега и наледи ведут управляющие организации города. На уборке задействованы специалисты, которые прошли специальное обучение для работы на высоте. Крыши очищают по заранее составленному графику.

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «В первую очередь мы чистим «финские» дома, туры, дома деревянного исполнения, там, где есть угроза схода снега. Обращаю внимание: мы чистим со стороны подъезда, где проходят люди. В палисадниках, где нет большой опасности, это уже будет вторым этапом».

На домах, где возможен сход снега, размещены предупреждающие таблички. Такие места лучше обходить стороной и не оставлять поблизости свои автомобили.

НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО «Холдинг Городское хозяйство»: «Все наши уговоры и письменные предупреждения, все наши объявления, которые мы оставляем под дворником машины, чтобы человек прочитал, с просьбой убрать машину, полностью игнорируются».

А между тем вопрос безопасности касается каждого. И к нему нужно подходить со всей ответственностью. При выходе на улицу следует обращать внимание на скопление снега и наледи на крышах и стараться обходить места их возможного обрушения.

- Да я даже не задумывалась. Ну, чистят. У нас по крайне мере на Ленина, 96 чистят, я слышала, вчера чистили. Нормально.

- Коммунальщики справляются, на ваш взгляд?

- Нет. Вчера только дочка сказала, перед ними на тротуаре снег упал. Они вышли на дорогу, там машина, они обратно. Плохо пока.

- Ой, даже не могу сказать. Не обращаю внимания. Но, наверное, не совсем. Я думаю так.

- Я сам из Башкирии, но я вижу, здесь у вас всё хорошо. Тротуары чистятся, крыши. Город чистый, красивый.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер