Три инициативы жителей поддержку получили

7 февраля 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Еще три инициативы жителей города будут реализованы в рамках проекта «Уютный Ямал». Экспертная комиссия единогласно одобрила идеи муравленковцев. Какие идеи получили поддержку? 

В Муравленко становится всё больше мест притяжения и комфортных городских пространств. Программы по поддержке местных инициатив - это возможность реализовать идеи в команде единомышленников. Законопроект об инициативном бюджетировании поддержал президент. Правительство разработало документ, в том числе на основе ямальского опыта, который позволит использовать инициативное бюджетирование повсеместно.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Когда вопросы решаются сообща, наверное, и качество работы повышается, и конечно заинтересованность, и самое главное - это отношение к тому, что создается, а тогда и любовь к городу она больше, а отношение к своему - оно всегда лучше. Я уверен, что те наработки, которые есть в Муравленко, они также будут положены в те или иные аспекты при создании этого федерального закона».

На этот раз комиссия рассмотрела 10 заявок. Все они уже прошли общественные обсуждения и одобрены жителями. Единогласно идеи муравленковцев поддержали и эксперты. Направление адаптивной физкультуры в центре "Ямал» востребовано и у детей, и у взрослых. Выделенные средства авторы проекта направят на покупку специальных тренажеров, которые помогут в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

АННА ЛАВРЕНТЬЕВА, тренер Центра «Ямал»: «Тренажеры эти нам необходимы, нужны. Они улучшают качество жизни людей с ограниченными физическими возможностями, улучшаются навыки самообслуживания и функция жизнедеятельности, восстановления суставов». 

Совсем скоро в городе также появится уличный театр. А специалисты спортивной школы «Муравленко» смогут закупить необходимый инвентарь для скалолазания. Инструкторы уже занимаются с детьми. Секцию посещают 10 человек. Общественная организация родителей детей с особенностями развития "Счастливые дети" вышла с инициативой приобретения интерактивного метронома. Сегодня в организации - 18 семей. И практически каждому ребенку необходима реабилитация с помощью этого программно-аппаратного комплекса.

ОЛЬГА БРОДИ, член общественной организации «Счастливые дети»: «Это программа, которая стабилизирует полушарие мозга, улучшает память, координацию движения». 

Покупка оборудования для поискового отряда лиза алерт, создание единой Интернет платформы городских мероприятий. Все 10 проектов будут реализованы до конца года. профинансированные Идеи, интересны, самое главное востребованы. И это самый важный аргумент для их реализации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер