Какие выборы пройдут в Муравленко в 2020 году?

5 февраля 2020

На сайте территориального избиркома проводят опрос на тему «Единый день голосования - 13 сентября». Заполнение анкеты занимает всего несколько минут. Респондентам необходимо ответить лишь на четыре вопроса.

Жителям города предлагают указать, из каких источников они получают информацию о выборах, посетят ли они избирательный участок, и назвать, кого будем выбирать в 2020 году. Результаты опроса будут проанализированы, на их основе определят направления по организации информированности населения о предстоящих избирательных кампаниях.

В сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы. Также жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. В 2020 году выборы в Муравленко пройдут по новой системе. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках.

Еще одно важное изменение - в этом году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер