Ремонт автомобильной дороги Ноябрьск - Когалым скоро закончится. Качество ремонта эксперты оценивают положительно

21 сентября 2006
Инициатором ремонта автомобильной дороги выступил Михаил Ставский - осенью 2005 года проблема обсуждалась практически на самом высоком окружном уровне - на заседании Государственной Думы ЯНАО. Для разрешения вопроса о финансировании проекта губернаторы Ямала, Югры и Тюменской области объединили усилия по приведению в порядок дорожного хозяйства. Тогда же был заключен трехсторонний договор в рамках межрегиональной программы 'Сотрудничество', по которому из окружного бюджета на ремонт аварийных участков выделили 125 миллионов рублей.

Контроль над ходом выполнения работ, соответственно, был возложен на депутатов ГосДумы ЯНАО. Плановая поездка помощников депутатов ГосДумы Михаила Ставского и Павла Крюкова состоялась в начале сентября. Цель визита комиссии - ознакомиться с качеством выполняемых работ на 23 км дороги Ноябрьск - Когалым и 52 км автотрассы Когалым - Сургут.
Как сообщили в Департаменте 'Сибнефть-ННГ', независимый эксперт признал состояние трассы удовлетворительным. При этом заместитель генерального директора по дорожному обслуживанию ООО "ННСС" Андрей Фиртсов, отметил, что до начала ремонта дорога находилась в плачевном состоянии. За 30 лет эксплуатации допустимые цифры характеристик приблизились к пределу. Сейчас на участке 'Ноябрьск - Когалым' эти цифры соответствуют нормам, обеспечена безопасность движения.
В настоящее время работа по ремонту продолжается. Отрезок дороги 'Ноябрьск - Когалым' протяженностью в 23 километра строители обещают закончить началу ноября 2006 года.

"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер