Спорт

19 октября 2009
В Муравленко одни из сильнейших таэквондистов России.

В начале ноября (28.09-05.10.2009 г.) в г. Новосибирске завершился 5-Й Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по таэквон-до (ИТФ) «Кубок Сибири».

В числе из более чем 300 участников из 14 регионов России (Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Омск. Томск, Ачинск, Санкт-Петербург, ЯНАО, Семипалатинск, Петропавловск, Коми, респ.Алтайск Край, Екатеринбург, Тюмень) участвовали представители муравленковской школы таэквон-до детско-юношеской спортивной школы, воспитанники тренера Виталия Огая - Лилия Гошкодерова и Герман Ишмухаметов.

Лилия Гошкодерова в видах соревнований «тыль девочки 11-13 лет» и «спарринг девочки 11-13 лет до 30 кг» заняла первые места и стала двукратным победителем престижного российского турнира. Достойный результат показал также и Герман Ишмухаметов, он стал вторым в программе «тыль мальчики 11-13 лет» и
«спарринг мальчики 11-13 лет до 30 кг»

Первый городской турнир по шашкам.

В прошедшие выходные в Муравленко впервые состоялось первенство города по русским шашкам. Турнир проходил в шахматном клубе ДЮСШ и собрал более 20 участников. Как отметил заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе Евгений Дегтяренко: «В России шашки всегда были очень популярным видом спорта и турниры собирают множество любителей спорта. Надеемся в нашем городе это тоже станет доброй традицией».

Первое место в первенстве завоевал Рамиль Латфуллин, второе место у Владмира Дашкевича, на третьем - Артем Цепелев.