На Ямале стартовали Дни молодого избирателя

4 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале стартовали Дни молодого избирателя. Территориальные избиркомы Ямала подготовили множество интересных мероприятий.

В Муравленко будут организованы открытые диалоги молодежи с депутатами Городской Думы, дискуссионные площадки, тематические викторины, деловые игры и круглые столы. Это позволит молодым людям больше узнать о своих избирательных правах и повысить электоральную культуру.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Решили приурочить в том числе и к муниципальной избирательной кампании, которая нас ждет в этом году 13 сентября 2020 года, поскольку очень большие изменения коснулись нашего города: это изменения количества депутатов, представляющих интересы жителей города в Городской Думе, и количества избирательных округов, и количества мандатов на избирательных округах. Наша цель - донести информацию до жителей города».

Напомним, что в сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим многие жители теперь будут голосовать на других участках. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер