Образовательный процесс приостановлен в шестой школе

4 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В нескольких школах города приостановлен образовательный процесс. Причина -  увеличение количество заболевших ОРВИ.

На дистанционное обучение переведены учащиеся одного класса лицея и четырех классов четвертой школы. Что касается дошкольных образовательных учреждений, то на сегодняшний день закрыты 3 группы в детском саду «Дельфин» и одна в «Теремке».  На прошлой неделе внеплановые каникулы были у всех учащихся пятой школы. Четвертого февраля они уже приступят к учебе. Напомним, учебный процесс в учреждениях образования может быть приостановлен в случае, если в классах или группах отсутствуют 20 и более процентов детей.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Заболеваемость связана в основном с ОРВИ, за прошлую неделю зарегистрировано 3 случая гриппа В: 2 взрослых 1 ребенок заболели гриппом. С начала года у нас 5 случаев гриппа В, других видов гриппа у нас не фиксируется».

За минувшие семь дней в поликлиники города с признаками ОРВИ обратились 873 человека - это в два раза больше, чем неделей ранее. Большинство заболевших, более шестисот, - это дети. Кроме того, на сегодняшний день восьми горожанам поставлен диагноз «пневмония». Пять заболевших - это дети. Все пациенты госпитализированы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер