«Единая Россия» готовится к предварительному голосованию

31 января 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Поручения президента и подготовку избирательных кампаний обсудили представители Местного отделения политического совета партии «Единая Россия».

Президент России в своем послании поставил беспрецедентные цели развития страны на ближайший год. Один из главных аспектов - мощная поддержка многодетных семей и малообеспеченных граждан. По поручению главы государства увеличен материнский капитал - причем сертификат теперь могут получить и семьи, в которых родятся первенцы, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет - уже с 1 января. И здесь, считает актив местного отделения партии, важно донести всю информацию до каждого жителя, которому положена поддержка государства

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, руководитель фракции «Единая Россия» в Городской Думе: «Принято решение о том, что для многодетных семей города будут организованы встречи, подготовлены памятки по дополнительному разъяснению мер поддержки, которые подготовлены на основании послания президента».

Еще один важный вопрос - предстоящие избирательные кампании 2020 года. Этой осенью жителям предстоит избрать новый состав Городской Думы. Выборы в этом году пройдут по новой системе. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. И многие жители теперь будут голосовать на других участках. Кроме того, изменится и численный состав Думы. В местном представительном органе теперь будет на одного депутата больше. В четырех избирательных округах определено четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет избирательная кампания в Законодательное Собрание Ямала. Для того чтобы определиться с кандидатами, «Единая Россия» проведет предварительное голосование.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Активные жители могут попробовать себя в качестве кандидатов в депутаты и пройти процедуру предварительного голосования. Она у нас будет стартовать в начале февраля или в середине февраля, сбор документов будет до конца марта, потом будет ряд встреч с нашими жителями».

И конечно, важно не забывать про общественную деятельность. Единороссы регулярно организовывают различные мероприятия в рамках партийных проектов. И здесь нужно активизировать работу по привлечению большего количества жителей. Партия составила календарь «добрых дел». Это 12 социально направленных акций, приуроченных к государственным и международным памятным датам.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, председатель совета сторонников Местного отделения партии «Единая Россия»: «Будут привлекаться жители города, волонтеры, молодежь, люди элегантного возраста для того, чтобы мы объединялись сделать наш город лучше, жизнь – интереснее».

Также члены местного полистовета обсудили итоги, перспективы реализации партийных проектов и приняли в ряды партии трех человек из числа сторонников - это Анастасия Качура, Дмитрий Козак и Екатерина Богородская.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер