Авиапассажиров на Ямале будут проверять тепловизорами

31 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с руководителем управления Роспотребнадзора по округу Людмилой Нечепуренко. Обсуждались эпидемиологическая ситуация в регионе и необходимые меры для профилактики коронавируса.

Речь шла о контроле за состоянием здоровья людей, которые приезжают в округ. Глава региона поддержал предложение Роспотребнадзора об установке в ямальских аэропортах стационарных тепловизоров для дистанционного измерения температуры тела пассажиров.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сейчас вся страна внимательно следит за ситуацией в Китае. Конечно, Ямал находится далеко от очага распространения вируса, и климат у нас безопаснее. Тем не менее, необходимо провести весь комплекс профилактических мероприятий для того, чтобы вирус к нам не попал и не распространился на нашей территории».

Людмила Нечепуренко отметила, что на данный момент ситуация в регионе не вызывает опасений, риск попадания вируса невысок. Она проинформировала губернатора о плане дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению завоза и профилактике распространения коронавирусной инфекции. Обеспечена готовность учреждений Роспотребнадзора и медслужб, в каждом муниципалитете в медицинских организациях и аптеках обеспечен запас противовирусных препаратов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер