Срок давности – 27 лет. На Ямала возобновили уголовное дело об убийстве, совершенном в Муравленко в 1993 году

30 января 2020

Ямальские следователи вернулись к уголовному делу об убийстве мужчины, совершенном в Муравленко в 1993 году. Предварительное следствие в 2013 году было приостановлено, поскольку местонахождение подозреваемого было не установлено.

Убийство произошло 27 лет назад из-за «карточного долга». Хозяин не мог вернуть внушительную сумму денег, тогда гость задушил должника кухонным полотенцем, потом забрал ключи от автомобиля мертвого и принадлежащую ему компьютерную технику. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег квартиру. Через знакомых он продал похищенный автомобиль.

Следователи обнаружили машину с перебитыми на двигателе номерами и выяснили личность покупателя, но выяснить его местоположение долгое время не удавалось.

В январе 2020 года его задержали в Москве, и расследование уголовного дела вновь возобновилось. Он назвал имя жителя Муравленко, продавшего ему автомобиль. Свои показания он подтвердил при очной ставке с обвиняемым. Преступник признал вину и сотрудничает со следствием.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер