В Муравленко готовятся к выборам – 2020

30 января 2020

Сегодня, 30 января, Муравленко с рабочим визитом посетил председатель избирательной комиссии Ямала Андрей Гиберт. Глава окружного избиркома оценил ход подготовки города к одному из главных политических событий текущего года.

В сентябре в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы. Жителям предстоит избрать новый состав местного представительного органа. В 2020 году выборы в Муравленко пройдут по новой системе. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. В связи с этим, многие жители теперь будут голосовать на других участках.

Еще одно важное изменение -  в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. Нововведение в первую очередь связано с экономией финансовых средств на проведение дополнительных выборов, если кто-то из народных избранников досрочно сложит свои полномочия.

В сентябре в Муравленко пройдет и еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутатов в Законодательное Собрание Ямала. Единый день голосования назначен на 13 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер