«Газпром нефть» помогает реализовать творческий потенциал

30 января 2020
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Компания «Газпром нефть» объявила о старте очередного грантового конкурса в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». И если потенциальные участники еще только думают, какие проекты они хотят реализовать, то победители прошлого конкурса уже воплотили в жизнь задуманное. На премьере двух проектов «Песня на двоих» и спектакле «Жена гения» побывала Татьяна Максимова.

Все мы хотим быть звёздами, даже если не признаёмся в этом. Под таким лозунгом в «Лире» в рамках фестиваля дуэтов «Песня на двоих» зажглись новые звёзды. Благодаря грантовой поддержке компании «Газпром нефть» смогла осуществиться идея, направленная на возможность реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями.

Участники проекта - состоявшиеся артисты, дети особой заботы и люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждый дуэт представил 2 ретро-шлягера из художественных или мультипликационных фильмов. Юная певица Варя Першина и её наставница Лира Губарева завоевали призовое место в номинации «Лучшее исполнение песни из мультфильма».

Варя - необыкновенно добрая, талантливая и целеустремлённая девочка, которая всегда добивается того, чего хочет. К участию в проекте она долго готовилась, и всё получилось так, как было задумано.

Каждый дуэт приложил максимум усилий, чтобы их выступление по достоинству оценили члены жюри, и зрители, которые на протяжении всего фестиваля поддерживали участников бурными аплодисментами и подпевали.

Побеждённых в этом конкурсе не было. Все участники были награждены памятными подарками и дипломами.

Второй проект - победитель грантового конкурса «Родные города» - камерный спектакль режиссёра Алексея Ракульцева «Жена гения». Постановка позволят зрителям почувствовать себя участниками спектакля. И полностью погрузиться в происходящее.

Толстой, Достоевский, Чехов – писатели, известные каждому. А про их жён - муз, которые вдохновляли своих мужей творить великие произведения, знают немногие. Погрузить людей в жизнь знаменитых российских классиков и показать её с другой стороны - главная цель спектакля.

Участники постановки - уже всем знакомые актрисы театральной студии «Луч», но есть и дебютантки. В их числе Екатерина Краснопёрова.

На протяжении всего спектакля зрители испытывали самые разные эмоции - от восхищения историей любви до ненависти по отношению к некоторым персонажам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер