Горожане могут принять участие в конкурсе по созданию контента для сети Интернет

29 января 2020

Стартовал конкурс, ориентированный на поддержку проектов по созданию яркого, полезного, интересного контента для молодёжи в Интернете. Оператором проекта выступает АНО «Институт развития интернета». Бюджет конкурса в 2020 году составит 3 миллиарда рублей.

Принять участие смогут проекты по четырём направлениям: видеоконтент, контент в блогосфере, спецпроекты в интернет - СМИ, игры и программное обеспечение. Тематическими направлениями первой волны станут: «Живая память», «Мы вместе», «Делай добро», «Гордимся» и «Действуй!».

На финансирование могут претендовать как состоявшиеся на рынке организации, так и молодые креативные студии. Концепция конкурса предусматривает работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Процедура подачи заявок автоматизирована и будет проходить на сайте ири.рф.

Приём заявок первой волны завершится 5 февраля. Вторая волна конкурса предварительно намечена на апрель.

Оценка представленных проектов будет проходить по трём главным критериям: качество контента, охват и реакция аудитории. При разработке методики отбора проектов учитывались лучшие практики Фонда президентских грантов и Фонда кино. Партнёрами конкурса станут крупнейшие российские индустриальные игроки, такие как Mail.ru, Яндекс и другие компании.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер