Ямальские поисковые отряды получат региональные субсидии

27 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе начался приём заявок на получение региональной финансовой поддержки поисковых отрядов, включённых в список поисковых формирований округа. Документы принимаются до 1 февраля.

На сегодняшний день на Ямале насчитывается 26 поисковых отрядов. Проработать возможные варианты оказания поддержки поисковикам еще в прошлом году поручил губернатор Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Безусловно, это все будет пользоваться нашей поддержкой, мы уже, могу сказать, на следующий год договорились, что существенно нарастим и количество поездок, и ребят, которые будут вовлечены в это движение, поэтому в следующем году все, кто занимаются, и руководители, и ребята, почувствуют, что возможность стала ещё больше».

Средства могут быть потрачены на организацию и проведение поисковой работы по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков погибших и пропавших без вести при защите Отечества. В целом на деятельность поисковых отрядов Ямала в 2020 году выделено более 15 миллионов рублей. Подробную информацию можно получить по телефону: 8-922-064-45-55.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер