«Дети одного солнца» - спортивный праздник для малышей

27 января 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В рамках федерального проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» в спортивной школе «Муравленко» провели физкультурно-спортивный праздник «Мы дети одного солнца». В нем приняли участие малыши особой заботы и те, кто не имеет ограничений по здоровью.

«Дети одного солнца» - это уникальная акция и возможность объединить вместе детей особой заботы с ребятами их возраста, которые не имеют ограничений по здоровью. Такое общение и совместные занятия это своеобразная реабилитация говорят организаторы. Олег Шевкунов регулярно посещает такие мероприятия с трехлетней дочерью Александрой.

ОЛЕГ ШЕВКУНОВ, участник мероприятия: «Чтобы дети друг друга познавали. У нас ребенок с особенностями. Мы уже начали немного разговаривать, и, надеемся, все будет хорошо. Все-таки физическая культура всегда шла на пользу и нам, и детям. Эти состязания двигают нас вперед».

Спортивные эстафеты и игры на скорость, ловкость и силу, зарядка на фитболах, познавательные мультфильмы для малышей - это лишь малая часть того, что смогли увидеть и в чем принять участие мальчишки и девчонки. Сюда они пришли вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками.

БОГДАН КРАВЧУК, участник мероприятия: «Моим детям и внукам здесь очень нравится. Нужны ли подобные мероприятия? Да, и желательно чаще, потому что детки здесь тратят очень много энергии, а потом лучше едят и спят».

ИНДИРА САРДАЛОВА, участница мероприятия: «Здесь все так интересно, мне все понравилось, и ребенку тоже».

Акцию «Дети одного солнца» организовали и провели в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» « Единая страна - доступная среда». Участниками мероприятия стали ребята, которые посещают отделение «адаптивная физическая культура» в спортивной школе «Муравленко». Сегодня здесь на постоянной основе занимаются 53 ребенка.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, тренер по адаптивной физкультуре: «Это мероприятие разработано нашим отделением, проводим его незапланированно, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда».

За время мероприятия ребятам удалось не только весело и с пользой провести время, но также познакомиться и даже найти новых друзей. В конце детвору ждал приятный сюрприз.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, специальный корреспондент: «Финальной частью мероприятия «Мы дети одного солнца» стало купание вот в таком вот звездном дожде, дети рады, я тоже».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер