Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок в Китай

24 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Количество жертв инфекции достигло 25 человек. В связи с этим Роспотребнадзор выступил с заявлением, в котором рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай до стабилизации  ситуации.

Ямальцы - активные пользователи китайских интернет-магазинов. В Муравленко ежедневно приходит несколько десятков почтовых отправлений из Поднебесной. Главный врач ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев отметил, что коронавирус пока плохо изучен, но в любом случае необходимо соблюдать все меры предосторожности, в частности, тщательно мыть руки после соприкосновения с посылкой из Китая.

СЕРГЕЙ ТОКАРЕВ, главный врач ямальского центра медицинской профилактики: «Я бы сказал, на данный момент нужно проявлять максимальную осторожность. После контакта с китайскими посылками, отправлениями почтовыми и так далее, конечно же, необходимо соблюдать правила гигиены. В обязательном порядке мыть руки, использовать антисептические средства. И в целом стараться быть максимально бдительными».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер