Александра Горячкина завершила победой сегодняшнюю партию в борьбе за мировую шахматную корону.

23 января 2020

Александра Горячкина завершила победой двенадцатую партию в борьбе за мировую шахматную корону. Сейчас общий счет в партиях у соперниц – 6:6. Это означает, что судьба короны решиться в тай-брейке.

Ямальская спортсменка и китаянка сыграли двенадцать партий, в которых продемонстрировали высочайшее мастерство и выдержку. Александра заставила болельщиков понервничать, когда два раза подряд уступила китаянке в 8 и 10 партиях. В 11 партии она свела игру к ничьей. И в 12 партии одержала заслуженную победу.

Игра была крайне напряженной. Несколько неверных решений было принято обеими сторонами. Однако в конце партии Александре удалось вырвать победу.

Завтра во Владивостоке состоится тай-брейк – это несколько партий с укороченным контролем времени.